• Main image in top

Trayectoria en televisión

Series TV - 2014

“Como dice el dicho“ — Edmundo
Producción: Genoveva Martínez
Episodio: “Una sola mano no aplaude“
Televisa — 2014

Series TV - 2011

“La familia P. Luche”
— Dueño de coche de lujo
Episodio: “Hasta en las más Mejores Familias”
Televisa — 2011

Series TV - 2010

“Desmadrugados“
Producción: Israel Jaitovich
Episodios: “Serie 4, número 24”
“Lovu Lounge“, “Recorte de personal”,
“Identificando al payaso”, “Noche de Bodas”
Televisa — 2010

Series TV - 2009

“El Pantera” — Jorge Pinedos “El Divino”
Producción: Alexis Ayala y Rodolfo de Anda Gutiérrez Jr.
Episodios: “Servicios de Internet”,  “Arte” y  “Túneles”
Televisa — 2009

Series TV - 2009

“Adictos” — Ángel Benítez
Producción: Luis Bautista
Episodios: “Cocaina, Casadas, Paranormal, Robar y “Matar”
Televisa 2009

Series TV - 2007

“Vecinos” — Napoleón
Producción: Eugenio Derbéz
Episodios: “La Boda De Silvia: Parte I” “Napo”
“La Boda De Silvia: Parte II” Napoleón “Napo”
Televisa — 2007

Series TV - 2005

“Vecinos” — Napoleón
Producción: Eugenio Derbéz
Episodios: “El Bueno, El Malo y El Enmascarado”
2005 — Televisa

Series TV - 2004

“Hospital El Paisa” — Sr. Mayer
Producción: Eugenio Derbéz
Episodios: “Hoy presentamos…”
“Algo nos separa”
Televisa — 2004

Series TV - 2001

“Lo Que Callamos Las Mujeres” — Luís
Episodio: “Con La Misma Moneda”
TvAzteca — 2001

Series TV - 1992

“La Edad De Oro”
“Papa Soltero”

Televisa — 1992

Reallity - 2009

“Me quiero enamorar” — Consejero
Producción: Rubén Galindo y Santiago Galindo
Televisa — 2009

Reallity - 2005

“Bailando Por Un Sueño”
Producción: Rubén Galindo y Santiago Galindo
Televisa — 2005

Reallity - 2004

“Big Brother Vip 3“
Ganador 2do. Lugar
Producción: Pedro Torres
Televisa-Endemol — 2004

Especiales TV - 2001

• “Piel de Estrellas”
Televisa – 2005

• “Premios Oye”
Televisa – 2004

• “Escándalo Tv ”
Univision – 2004

Conducción - 1995

• “Celebración de Fin de año” — Televisa 2010
• “Rumbo a... Nuestra Belleza México” — 2007
• “Latín Grammy Award en Los Ángeles” — 2005
• “El Gordo y La Flaca” — Univision 2004
• “La Oreja” — Televisa 2008
• “Despierta América” — Univisión 2003
• “Sin Restricciones” — Tv Azteca 1997
• “Danza en el 7” — Tv Azteca 1995

Comerciales - 1991

• Televisa – Psicólogo – 2005 Televisa
• El Canal De Las Estrellas – 2005 Televisa
• Lipocontrol – 2003 Televisa
• Macrovideocentro – 1991 Televisa